В приграничном районе Бурятии появится новый фельдшерско-акушерский пункт     

Из республиканского бюджета выделено 8 млн рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения

visibility 218
В приграничном районе Бурятии появится новый фельдшерско-акушерский пункт     

Глава Бурятии заявил, что принят ряд важных решений. В числе них – выделение из бюджета Ипотечной корпорации Бурятии 173,7 млн рублей на строительство в следующем году двух многоквартирных домов в Мухоршибирском и Тарбагатайском районах. В последующем в этих новостройках будет выделяться жилье для предоставления детям-сиротам.     
   
Из республиканского бюджета 8 млн рублей пойдет на софинансирование программы модернизации первичного звена здравоохранения. Средства будут направлены на возведение в селе Чикой Кяхтинского района фельдшерско-акушерского пункта.     
   
34 лучшим аспирантам и студентам вузов, сузов и научных организаций Бурятии распределили республиканские стипендии на 2022-2023 год.

- Для поддержки наших будущих специалистов выделяем финансирование различным областям знаний – технические науки, образование и педагогические науки, в области сельского хозяйства, культуры и искусства. Параллельно продолжаем работу по возможности индексации стипендий в следующем учебном году, – отметил Алексей Цыденов.     

Все свежие новости

Яндекс.Метрика