В улан-удэнскую станцию скорой медицинской помощи поступило 10 новых автомобилей

Благодаря решению главы Бурятии из республиканского бюджета в начале года были выделены средства на их приобретение

visibility 263
В улан-удэнскую станцию скорой медицинской помощи поступило 10 новых автомобилей

Сегодня, 6 июня в городскую станцию скорой медицинской помощи поступило 10 новых автомобилей. Об этом сообщает мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков. 

Первыми, кто приходит спасать здоровье и жизни наших горожан, - это скорая помощь. От того, насколько оперативно она будет оказана, зависит очень многое. Поэтому поступление новых машин скорой помощи - это, несомненно, очень большое событие для всего Улан-Удэ. Благодаря решению главы Бурятии Алексея Цыденова из республиканского бюджета в начале года были выделены средства на приобретение 10 автомобилей. И вот сегодня они заступили на службу.

- Надежность техники значительно повысится, а, значит, наши врачи и фельдшеры будут еще быстрее приезжать на вызовы. Вызовов много - среднесуточная нагрузка на бригаду составляет примерно 20 обращений. В Год здоровья и активного долголетия в Улан-Удэ - это символично, очень знаковое доброе событие, – отмечает мэр города.

Также он поздравил врачей с наступающим Днем Медика, который отмечается 19 июня.

- От имени всех улан-удэнцев выражаю вам огромную благодарность за ваш нелегкий, круглосуточный труд, – сказал Игорь Шутенков.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика