В медучреждениях Бурятии не хватает кадров

По лечению детей медорганизации республики выделяют на территории ДФО

visibility 384
В медучреждениях Бурятии не хватает кадров

Специалисты Российского национального исследовательского медицинского университета побывали в Заиграевской ЦРБ. В Бурятии прошло выездное мероприятие РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Во время этого выезда был осуществлен контроль исполнения рекомендованных мероприятий в 2020-21 годах в больницах Бурятии, в том числе в детском отделении Заиграевской ЦРБ, сообщает заиграевская газета «Вперед».

- Отдельно хотелось бы отметить работу своих коллег в ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ». Здесь отсутствует необоснованная госпитализация, антибактериальная и инфузионная терапия у детей применяются рационально. Принципы рационального подхода к работе приёмно-диагностических отделений, лечению детей выделяют медицинские организации Бурятии на территории ДФО, - отметили специалисты медуниверситета.

Однако, комиссия подчеркнула, что актуальной остаётся проблема дефицита кадров, которая напрямую влияет на доступность медицинской помощи детям. Но несмотря на все трудности, медики продолжают трудиться во благо здоровья подрастающего поколения Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика