Жители Улан-Удэ могут сдать анализы и проверить уровень сахара в крови

Центр общественного здоровья делает бесплатное обследование в рамках акции "Будь здоров"!

visibility 515

Сдать анализы и проверить уровень сахара в крови можно в любой поликлинике и в главном здании БГУ.

Василий Коренев, корреспондент ГТРК «Бурятия»:

- Сахарный диабет пару лет назад считался заболеванием старшего поколения, однако, эндокринная болезнь помолодела и теперь дети могут заболеть данным недугом. Чтобы избежать осложнений, нужно на регулярной основе сдавать анализы уровня сахара в крови.

Сахарный диабет входит в десятку болезней с самой высокой смертностью в мире. Однако, умирают не от самого диабета, а от осложнений, которые появляются, если недуг выявить очень поздно.

Людмила Данилова, врач-терапевт ГБУЗ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики имени В.Р. Бояновой":

- Надо следить за своим весом, чтобы у него индекс массы тела был ниже повышенного, то есть меньше 25 условных единиц, плюс это правильное питание должно быть, по возможности он должен исключать углеводы простыне, это на подобии как хлеб, сахар, картофель чуть-чуть исключить надо, и обязательно физическая активность должна быть.

Спорт, питание, сон - ключевые моменты. Об этом и многим другом рассказали специалисты Центра общественного здоровья в ходе акции "Будь здоров!".

Владимир Мельников:

- Здоровье — это ценное, что имеет человек, это понимаешь с годами. Если молодые люди как-то относятся к этому еще с прохладой, в зрелом возрасте начинаешь осознавать, что лучший друг это, конечно не аптека, а врач и доктор.

Диабет — это не приговор. С ним живут полноценной жизнью миллионы людей. Всё зависит от человека.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика