Минздрав Бурятии запустил челлендж «ЭстафетаЗдоровья»

7 апреля в России отмечается Всемирный день здоровья

visibility 447
Минздрав Бурятии запустил челлендж «ЭстафетаЗдоровья»

В преддверии Всемирного дня здоровья Минздрав Бурятии запустил челлендж «ЭстафетаЗдоровья».

Коллектив Бурятского онкодиспансера поддержал челлендж и разместил в соцсети ролик о дзюдо, которым, как известно, занимается президент России и врач-онколог Агван Булытов.

- Обладая значительной философской составляющей, дзюдо базируется на трёх главных принципах: взаимная помощь и понимание для достижения большего прогресса, наилучшее использование тела и духа и поддаться, чтобы победить, - сообщает в «вконтакте» онкодиспансер.

Коллектив медучреждения передал эстафету Республиканскому кожно-венерологическому диспансеру с призывом «Побеждай не только на татами, но и в жизни».

В ролике, посвященном Всемирному Дню здоровья показаны тренировки спортивной школы олимпийского резерва «Иппон».

Всемирный день здоровья сопровождается массовыми мероприятиями, конференциями и флешмобами. В медучреждениях в этот день проводятся бесплатные консультации основных специалистов. Здесь можно измерить давление, проверить уровень сахара в крови, получить важную информацию о том, как не допустить появления и развития многих заболеваний, о необходимости ежегодного медобследования в целях раннего выявления проблем со здоровьем.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика