В Бурятии откроется долгожданный новый корпус онкодиспансера

В планах увеличение коечного фонда до 300 коек

visibility 662
В Бурятии откроется долгожданный новый корпус онкодиспансера

В здании нового корпуса предусмотрены: приемное отделение, лаборатория, аптечный пункт, кафетерий. А операционный блок уже является самым большим в Бурятии, сообщает Минздрав Бурятии.

- Есть палаты для маломобильных граждан. В каждой палате стоит телевизор, холодильник и многофункциональные кровати, - отмечает Министерство.

Кроме того, в новом здании оборудуют комнату «духовного уединения». В ней пациенты могут побыть наедине со своими мыслями и при желании пригласить священнослужителей и лам.

Как ранее сообщал bgtrk.ru, в мае 2019 года планировалось ввести в эксплуатацию новый корпус поликлиники онкодиспансера, который из-за отсутствия финансирования оказался долгостроем. Изначально его должны были сдать еще в 2015 году. В целом, на поликлинику был израсходован 1 млрд. 100 миллионов рублей, из которых 750 миллионов федеральных средств. Возможно, уже в следующем году (2020 г.) приступят к строительству лечебно-лабораторного корпуса онкодиспансера со стационаром на 150 коек, которое планируется завершить к 2022 году.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика