В Бурятии будет закрыт госпиталь для больных с ковидом

По решению Республиканского оперативного штаба инфекционное отделение будет закрыто

visibility 669
В Бурятии будет закрыт госпиталь для больных с ковидом

Госпиталь для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией готовится к закрытию. По решению Республиканского оперативного штаба с 1 апреля инфекционное отделение будет закрыто, клинический госпиталь для ветеранов войн возобновит плановый прием.

- По решению Республиканского оперативного штаба, занимающегося вопросами, связанными с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, под председательством Главы РБ АУ РБ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» с 1 апреля 2020 года был перепрофилирован в инфекционное отделение ГАУЗ «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» для оказания медицинской помощи пациентам с НКВИ, – сообщает республиканская больница им. Семашко.

С 2020 по 2021 год в госпитале было пролечено 5419 пациентов, из которых 4064 - пенсионеры, 1299 – люди, имеющие группу инвалидности. За данный период в условиях ковидного стационара было проведено 190 оперативных вмешательств, а также сотни операций по трахеостомии и плевральным пункциям. Было развернуто 36 реанимационных коек, пролечено 2025 пациентов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика