"Алка-Зельтцер" не исчезнет из российских аптек

Немецкий концерн Bayer продолжит поставлять в Россию лекарственные средства

visibility 504
"Алка-Зельтцер" не исчезнет из российских аптек

На фоне уходящих из России компаний немецкий концерн Bayer заявил, что продолжит производить лекарства в России и сохранит поставки. Компания также сохраняет действующие партнерства по их производству в РФ, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Ранее Bayer AG объявил, что приостановит рекламную деятельность и инвестиционные проекты в России и Белоруссии, но продолжит поставлять основные товары для сельского хозяйства и здравоохранения.

- Bayer продолжит поставлять лекарственные средства и информировать о правильном применении своей продукции. Наши этические принципы остаются неизменными: мы должны поставлять наши препараты российским пациентам. Компания прилагает максимум усилий для обеспечения непрерывности поставок препаратов и сохраняет действующие партнерства по производству продукции в России, – цитирует пресс-служба генерального представителя Bayer в России и странах СНГ, гендиректора АО "Байер" Нильса Хессманна.

Химико-фармацевтический концерн концерн Bayer AG, основанный в 1863 году, представляет свыше 300 компаний в разных странах, спектр продуктов насчитывает около пяти тысяч наименований в сфере здравоохранения, средств защиты растений и высокотехнологичных материалов. Среди наиболее известных брендов Bayer - аспирин "Байер", "Алка-Зельтцер", "Супрадин".

Все свежие новости

Яндекс.Метрика