В Бурятии первичную вакцинацию прошло более 495 тысяч человек

Повторно - 141 тысяча. Такие цифры приводит министерство здравоохранения республики. За период проведение прививочной кампании появилась и новая информация.

visibility 682

Минздрав России выпустил временные методические рекомендации. В них сказано: что вакцинация делится на рутинную и экстренную, сейчас в России идет экстренная, так как больных ковидом очень много. Вакцинация обязательна и переболевшему, при этом уровень антител не имеет значения. Прививаться можно вне зависимости от их количества. Вакцинацию и ревакцинацию можно делать любой вакциной, зарегистрированной в России. Пандемия показала, что экстренная вакцинация населения, может сдержать распространение заболевания без введения ограничений и локдаунов.

Наталья Логина, заместитель министра здравоохранения Бурятии:

- Экстренная вакцинация проводится, каждые 6 месяцев для поддержания необходимого защитного уровня антител. После улучшения эпидобстановки по новой коронавирусной инфекции будет принято решение, и мы перейдем на рутинную вакцинацию, что подразумевает ежегодное введение прививки против ковида так же, как против гриппа.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика