Статистика заболеваемости коронавирусом в Бурятии идёт на спад

Однако несмотря на статистику медики не берутся делать прогнозы на будущее. Сейчас врачам нужно довести до полного выздоровления сотни пациентов. В отделении Центра восточной медицины проходят лечение около 180 жителей республики, преимущественно это пожилые люди.

visibility 937

В режиме ковидного госпиталя Центр восточной медицины работает почти две недели с тех пор, как количество заболевших в регионе преодолело полуторатысячный рубеж. За пациентами ухаживают 80 специалистов: врачи, медсёстры и санитары. Помимо стандартных процедур, курс лечения включает лекарственные травы.

Баир Тугдумов, главный врач ГАУЗ «РКЛРЦ «Центр восточной медицины»:

- Применяем различные наши сборы лекарственные, это сборы, которые повышают иммунитет, витаминные сборы, внедряем первый этап реабилитации пациентов, которые уже выздоравливают после коронавирусной инфекции.

А ещё пациенты под присмотром врачей делают специальную дыхательную гимнастику. Преимущественно, здесь проходят лечение пожилые люди, у которых, как правило, есть хронические заболевания - сахарный диабет, проблемы с сосудами и давление.

Сымжит Ракшиева, пациентка:

- Ага, вот очень тяжело переносила. Но сейчас хорошо себя чувствую. Хоть они меня вытащили.4 45 0026 Что б все выздоровели быстрее. Не болели больше.

А ещё, как говорят врачи, ни в коем случае не нужно забывать о вакцинации. Ведь болезнь у привитых пациентов протекает намного легче.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Валерий Дамбаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика