Перед началом учебы в школах Улан-Удэ идет дезинфекция и генеральные уборки

С 14 февраля школы переходят на очный режим обучения. Сейчас учебные заведения готовятся к началу занятий.

visibility 831
Перед началом учебы в школах Улан-Удэ идет дезинфекция и генеральные уборки

Сегодня в школе №2 идет генеральная уборка всех кабинетов и помещений, проводится дезинфекция, необходимые для этого средства есть в запасе.

Во всех городских школах за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет. Занятия в актовом и спортивном залах, библиотеке будут проходить только для одного класса. Учебный процесс пойдет по специально разработанному расписанию уроков.

- В нашей школе обучается более тысячи детей. В первую смену обучается порядка 556 детей, во вторую - 436 детей. Имеем мы 31 учебный кабинет, всем классам хватает. Между сменами предусмотрена обработка помещений, влажная уборка, проветривание, есть рециркуляторы и входной фильтр, – рассказал директор школы Андрей Ляхов.

Создаются все условия для соблюдения дезинфекционного режима и правил личной гигиены. При организации перевозок на школьных автобусах будет проведена санитарная обработка транспорта перед выходом в рейс.

- Предупредили всех родителей - если у ребенка утром имеются признаки ОРВИ, то ребенок остается дома. Также проведены необходимые инструктажи с педагогическим коллективом школы, с техническим персоналом, обеспечен утренний фильтр. Мы очень рады, что наконец-то приступим к очному образованию, потому что три недели все-таки прошло - и дети соскучились, и мы соскучились по детям, – сказал директор школы.


Напомним, также с 14 февраля возобновят работу учреждения дополнительного образования в группах с наполняемостью не более 5 детей.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика