Сотрудники нашей телерадиокомпании сегодня утром прошли вакцинацию прямо на рабочем месте

Многие коллеги получили уже второй, заключительный компонент вакцины. Большинство прививку перенесли легко, своими ощущениями поделились корреспонденты ГТРК Бурятия.

visibility 501

Записаться на вакцинацию в республике можно в регистратуре своей поликлиники, через колл-центр или портал "Госуслуг". Также медики выезжают на предприятия и организации, что удобно для работающих граждан. Те, кто не имеет противопоказаний по состоянию здоровья, охотно ставят прививки, как говорится, без отрыва от производства. Весь процесс занимает всего несколько минут. Многие из сотрудников ГТРК "Бурятия"-корреспонденты, редакторы, операторы, водители, инженеры вакцинировались еще несколько месяцев назад. Сегодня к ним присоединились остальные коллеги. Отметим, ситуация по заболеваемости коронавирусом в Бурятии продолжает оставаться напряженной. Только за последние сутки выявлено 92 новых случая заражения COVID -19. Умерли 4 человека. Вакцинация же даёт возможность переносить заболевание в легкой форме и избежать летальных случаев.

Татьяна Мигоцкая, заместитель начальника службы информационных программ ТВ ГТРК "Бурятия":

 - Мы, журналисты, находимся постоянно в зоне риска. Потому как постоянно выезжаем на объекты, встречаемся с разными людьми. И вакцинация — это не только защита самого себя. Это защита в том числе и тех людей, с которыми мы встречаемся и общаемся.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика