Бурятские хирурги впервые вживили пациенту нанокость

Уникальную операцию успешно провели врачи Республиканской больницы им. Семашко. Мужчине вместо части лучевой кости вживили углеродный наноструктурный имплантат российского производства.

visibility 689

Он не вызывает отторжения у человеческого организма. 32-летний пациент год назад упал с велосипеда и сломал правую руку, но кость так и не срослась. Он перенес несколько операций, и не мог управлять рукой. После вживления нанокости мужчину перестали мучить боли, сейчас он продолжает лечение. Операцию провели врачи клиники Евгений Шигаев, Вадим Родионов, Станислав Жамсоев, Виталий Раднаев.

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значение феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика