В Селенгинской районной больнице идет капитальный ремонт

В рамках мероприятий по развитию центров экономического роста ДФО на капитальный ремонт больницы выделено 27 миллионов рублей.

visibility 482

С момента постройки в здании главного корпуса капитального ремонта не проводилось. Учреждение расположено в типовом больничном комплексе с центральным отоплением, водоснабжением и канализацией. В этом здании располагается поликлиника, лаборатория, отделения стационара: терапевтическое, родильное, хирургическое с блоком реанимации и интенсивной терапии. При этой планировке помещений нерационально использовались имеющиеся площади, не были соблюдены принципы маршрутизации пациентов при оказании первичной медико-санитарной помощи. Разработчики дизайн-проекта предусмотрели соблюдение принципов бережливого производства. Пространство будет организовано таким образом, чтобы упростить маршрутизацию, и тем самым уменьшить время, затрачиваемое пациентом на обследование.

Обновление ждет и пищеблок. На данный момент состояние подвальных помещений не пригодно для хранения продуктов, что создает дефицит площадей в цехах приготовления и хранения готовой продукции. Также необходима установка вентиляционной системы и ремонт канализации. На ремонт пищеблока запланировано 3 миллиона. Будет создана санитарная комната для персонала. А за счет высвобождения имеющихся площадей будут приведены в соответствие цеха для обработки сырого сырья и приготовления пищи.

Источник: Министерство здравоохранения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика