В Бурятии успешно апробирован пилотный проект по дистанционному диспансерному наблюдению за больными с артериальной гипертонией

Первыми такую форму сопровождения пациентов с прошлого года начали внедрять врачи Городской поликлиники № 1.

visibility 624

Дистанционное наблюдение позволяет одновременно контролировать состояние большего числа больных. Медики обучают их методике и выдают регистраторы. Это позволяет врачам оперативно реагировать на изменение показаний давления, и корректировать лечение. Сейчас в программе участвуют 100 человек, в перспективе планируется охват такого же числа больных.

Все свежие новости

20:59

Двойной успех бурятских спортсменок

20:45

В Улан-Удэ продолжаются XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности - 2026»

20:31

В Народном Хурале состоялось вручение госнаграды заслуженному врачу Бурятии

20:14

Сегодня в России День памяти и скорби

19:29

В память о не вернувшихся с поля боя в Улан-Удэ прошла церемония возложения цветов

Яндекс.Метрика