В Прибайкальском районе вместо закрытого роддома в местной больнице предусмотрены экстренные койки для рожениц

Об этом сообщил министр здравоохранения республики Дамбинима Самбуев. Напомним, ранее ведомством было принято решение о закрытии в селе Турунтаево единственного в районе роддома.

visibility 686

Всех рожениц будут направлять в новый перинатальный центр. Как пояснил министр, сделано это в целях оказания высококвалифицированной медицинской помощи - в самом сельском роддоме не хватает специалистов. Пока предполагается организовать три экстренных места для рожениц, - прокомментировал ситуацию Дамбинима Самбуев.

Дамбинима Самбуев, министр здравоохранения Республики Бурятия:

- Для того, чтобы оказать высококвалифицированную медпомощь нашим роженицам, там у нас кадров нету. Мы сейчас работаем над обеспечением акушер-гинекологов. У нас и в Усть-Баргузине акушер-гинеколога не хватает, и в Прибайкальском районе не хватает.  Понятно, что есть МТБ, понятно, что вдруг перевал будет закрыт. Мы там предусматриваем экстренные родовые койки.

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика