В Республиканской стоматологической поликлинике осваивают новое оборудование для реставрации зубов

В 21 веке цифровые технологии стали обычным делом, компьютеры облегчают нашу жизнь в различных отраслях производства. Ныне такие технологии находят себе множество разнообразных применений в медицине, в том числе и в стоматологии.

visibility 633

В 2017 году при поддержке правительства Республики Бурятии и Министерства здравоохранения Республиканская стоматологическая поликлиника приобрела новое современное лабораторное оборудование для CAD/CAM реставраций.

CAD/CAM- это собирательное название современных технологий, позволяющих автоматизировать процесс изготовления ортопедических реставраций.

Интерфейс CAD/CAM-программы похож на трёхмерный редактор и позволяет легко и быстро моделировать различные реставрации. Когда моделирование будет закончено, файл с моделью реставрации передается на фрезерный станок, где с высокой точностью, автоматически вытачивается будущее изделие.

Данный аппарат разработан в качестве универсального устройства для обработки материалов, которые используются при реставрации зубов: оксида циркония, полимеров, композитов, воска и металлов, а также стекло и гибридной керамики. Различные режимы для различных материалов, оптимизация скорости, идеальное фрезерование с высокой точностью – все это существенно повышает качество результата.

Источник: Министерство здравоохранения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика