Санитарные врачи контролируют состояние атмосферного воздуха в населённых пунктах, возле которых действуют лесные пожары

Специалисты исследовали 108 проб на содержание взвешенных веществ, диоксида азота и оксида углерода в Улан-Удэ и семи районах.

visibility 691

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по республике, превышение максимальных разовых концентраций загрязняющих компонентов, связанных с лесными пожарами, отмечалось 28 апреля в Сотниково. В двух пробах по взвешенным веществам ПДК было превышено почти до 3,5 раз. Напомним, в тот день рядом с посёлком полыхал лесной пожар, и сгорело два строения. Исследования качества атмосферного воздуха продолжаются, – сообщили в ведомстве. Также специалисты посоветовали жителям при задымлении реже выходить на улицу, плотно закрывать двери и окна, в помещениях увлажнять воздух, а при выходе за пределы дома носить защитную маску.

Все свежие новости

Вчера, 18 июля, 16:01

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

Вчера, 18 июля, 15:21

Семья известного в Бурятии композитора и исполнителя представила республику на фестивале «Семья России»

Вчера, 18 июля, 14:29

Итоги форума Народного фронта «Всё для Победы!» подвели в Москве

Вчера, 18 июля, 11:31

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

17 июля, 21:10

Комедия «На деревню к дедушке 2» стартовала в прокате в Улан‑Удэ

17 июля, 20:44

Ветераны СВО и члены их семей могут получить бесплатную юридическую помощь

17 июля, 20:20

В Бурятии началось цветение полыни

Яндекс.Метрика