Стартовал приём заявок на участие в международной программе для детей с дцп "Панда"

Данная программа предусматривает реабилитацию детей с детским церебральным параличом ДЦП в лучших специализированных клиниках Китая.

visibility 1133

По окончании приёма заявок, бурятским отделением российского детского фонда в Улан-Удэ будет приглашена делегация китайских специалистов для диагностики, консультирования и определения потенциала пациентов на выздоровление. По результатам осмотра китайские специалисты выдают направление на проведение курса реабилитации в Китае, а детский фонд, в свою очередь, оплачивает транспортные расходы до Китая и обратно. 
Программа реабилитации рассчитана в среднем на два месяца. При лечении применяются неинвазивные методы терапии, не требующие хирургического вмешательства. Эти методы сокращают сроки реабилитации детей с церебральным параличом от 2-3 лет при использовании традиционных методов лечения до, в среднем, 2-3 месяцев, за которые достигаются убедительные результаты. Инновационные методы восстановления, применяемые в китайских специализированных клиниках, значительно упростили традиционную программу реабилитации детей с ДЦП. 
Программа «Панда», в рамках которой дети из Бурятии могут попасть на приём и последующую реабилитацию к пекинским специалистам, успешно реализуется в России с 2015 года. Китайские врачи, используя передовой европейский опыт и традиционную китайскую медицину, достигают эффективности лечения этой болезни до 67% у детей в возрасте до 5 лет.
Российское здравоохранение не имеет собственной программы из-за отсутствия финансирования, хотя ещё в 2013 году заведующий нейрохирургическим отделением НИИ педиатрии и детской хирургии минздрава России, доктор медицинских наук Дмитрий Зиненко выдвигал программу лечения детей с дцп при помощи баклофеновых помп, применяемых на Западе уже около 25 лет. Но, судя по всему, российская программа не нашла широкой поддержки у руководства. Зато программа китайского фонда уже успешно реализуется в Москве, Санкт-Петербурге, Ижевске, Тюмени, Уфе, Кирове и других городах. В клиниках Китая прошли лечение уже более 200 000 детей со всего мира. Результаты их реабилитации – превосходны! 
Для участия в программе необходимо заполнить и направить заявку утверждённого образца до 13.02.2017 года по адресу эл. почты бурятского отделения Росдетфонда: burfond@yandex.ru. Форму заявки можно скачать на сайте www.detfond03.ru и в группе “ВКонтакте” https://vk.com/detfond03. 
К заявке обязательно прилагаются медицинские документы и цветные фото ребенка. Заявки без медицинских документов, составленные в произвольном порядке или без личной подписи отправителя не принимаются. 
Тел. для справок: 8(3012)44-07-57, 89516331770.

Источник: Минспорт РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика