Санитарные врачи изымают из продажи некачественную водку

Образцы спиртного, которые не соответствуют требованиям по физико-химическим показателям, обнаружили в одном из магазинов Северобайкальска.

visibility 655

Все девять бутылок изъяты. Также управление Роспотребназора по республике проверило содержимое ёмкостей со стеклоомывающей жидкостью. В 13 образцах обнаружено превышение концентрации метилового спирта - в некоторых пробах его реальное содержание было выше заявленного в 760 раз. Санитарные врачи сочли стеклоомывающую жидкость опасной: после запрета «Боярышника» алкоголики перешли на употребление этого спиртосодержащего средства. Не соответствующие нормам образцы изъяты, а виновных заставили оплатить штрафы.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика