Сезонная инфекция поражает тех, кто не привился

С начала эпидсезона лабораторно подтверждён диагноз «грипп» у 75 заболевших.

visibility 664

35 из них дети, остальные - взрослые, никто их них не ставил прививку от вирусного заболевания, подчеркнули в управлении Роспортребнадзора по республике. Между тем, период «весенней простуды» пока не стал массовым. За прошедшую неделю с признаками ОРВИ в медучреждения обратились более двух тысяч человек, но заболеваемость ниже эпидпорга в полтора раза. В Улан-Удэ ситуация ещё более благополучная: на 10 тысяч человек приходится всего 11 заболевших, и нынешние показатели ниже критических в 3,7 раза.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика