Курумканская райбольница испытывает дефицит кадров

На этой проблеме акцентировала внимание главврач учреждения Баярма Банаева.

visibility 765

На итоговом совещании медиков района она отметила, что «советское» поколение врачей уходит на пенсию, а молодые специалисты не едут в глубинку из-за жилищных проблем. Кроме врачебного, требуется пополнить и штат среднего медперсонала. Также говорилось о необходимости переоснащения материально-технической базы. К примеру, на сегодня износ санитарного транспорта составляет 80%. И для полного охвата населения диспансеризацией медикам необходим вместительный автомобиль. Кроме того, отмечено, что медико-демографическая ситуация в районе остается положительной, естественный прирост населения за 2016 год составил 1%. Между тем, о Курумканской районной больнице знает теперь вся страна. История 35-летней давности о подмене новорождённых была обнародована на одном из федеральных каналов.

Все свежие новости

19:57

История, за которой следила вся Бурятия

19:33

Сотни осуждённых в исправительных колониях работают на производстве

19:24

В Улан-Удэ состоялся окружной этап Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России»

17:01

Пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен

12:21

Бурятский аграрный колледж имени Ербанова масштабно обновляет инфраструктуру

12:13

Юные спасатели со всего Дальнего Востока продолжают борьбу за звание лучших

Яндекс.Метрика