На поддержку жителей республики рассчитывает семья 28-летнего Евгения Загибалова

Надежда и Евгений вместе уже 12 лет. Не так давно построили свой дом, родились дети. Надежда воспитывает трехлетнюю дочь и пятилетнего сына. А молодой папа – Евгений, единственный кормилец, занимался евроремонтом. Но буквально месяц назад на эту молодую семью обрушилась беда: выяснилось, что у Евгения - глиобластома, 4-я стадия рака головного мозга.

visibility 3899

Надежда Загибалова: 22-го попали в реанимацию, 24-го прооперировали, сейчас 6-й день дома после операции. Просим помочь всех неравнодушных людей откликнуться на нашу беду - помочь семье, у нас двое маленьких деток, нам всего 28 лет – жизнь только началась, вся жизнь впереди.

Так как удалить всю опухоль невозможно, ему срочно необходимо начинать химио-, лучевую и иммуномодулирующую терапию. В Бурятии гарантии на выздоровление никто не даёт. Пришлось искать альтернативу за её пределами. У израильской клиники – более благоприятный прогноз. А московская – предложила привезти в Москву израильского специалиста. Но нужны средства на лечение, проживание, дорогу, которых у семьи нет…

Ольга Смирнова, невестка: Сумма – 30 тысяч долларов, то есть от 15 тысяч и плюс обследование – до 30 тысяч, времени у нас вообще нет! Вчера звонил в Минздрав, нам сказали, что только квоты могут выделить, выезжайте, обращайтесь в федеральное министерство – только это ведь время!

Надежда Загибалова: Квоту дают только маленьким детям, такое заболевание в Бурятии, как приговор, никто не хочет помочь. Соцзащита сказала, что выделит только 10 тысяч рублей и то после лечения, и всё.

Съёмочная группа ГТРК «Бурятия» присоединяется к призыву родственников Евгения и просит всех неравнодушных людей помочь молодому человеку в борьбе с раковой опухолью. Перечислять денежную помощь можно на карту Сбербанка, принадлежащую тестю Евгения – Сергею Кирилловичу Черных. Семья Евгения очень надеется на помощь жителей республики.

Карта Сбербанка: 4276 0900 1474 7729 Черных Сергей Кириллович.

Автор: Эржена Потеева

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика