В Бурятии готовят к запуску новый перинатальный центр

Он уже в стадии завершения. Представители здравоохранения связывают с этим объектом большие надежды: свести к минимуму младенческую и материнскую смертность. Глава республики лично проинспектировал ход строительства центра.

visibility 554

Семиэтажное здание полностью возведено, кровельные работы завершены, обшивка фасада выполнена на 99%. Сейчас идёт благоустройство и внутренняя отделка. По словам специалистов подрядчика, госкорпорации «Ростех», центр на 120 коек будет оснащён самым высокотехнологичным медицинским оборудованием, что позволит в разы снизить смертность новорожденных.

На сегодня современнейшие требования в наших медицинских учреждениях намного выше, чем существующие в Европе: в Австрии или в Германии. То есть с большим запасом идёт.

Первоначально строительство планировалось завершить к 1 декабря текущего года. Однако, в связи с санкциями, введёнными против России, и необходимым импортозамещением оборудования, сроки строительства перенесены.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Больше всего меня смущает вопрос, связанный с окончательными сроками строительства и ввода в эксплуатацию. Поэтому, Николай Юрьевич, Вам поручаю подготовить письмо соответствующее, чтобы «Ростехнологии» этот график утвердили.

По данным «Ростеха», ориентировочно, сдача объекта запланирована на осень 2017 года.

Автор: Елена Власова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика