Прокуратура Хоринского района потребовала обеспечить прохождение муниципальными служащими ежегодной диспансеризации

Прокуратурой  Хоринского района по обращению гражданина Б. проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе.

visibility 677

Проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации»  не обеспечено прохождение ежегодной диспансеризации муниципальными служащими МУ «Администрация МО «Хоринский район», МУ «Комитет по управлению муниципальным хозяйством и имуществом МО «Хоринский район», МУ «Комитет по экономике и финансам МО «Хоринский район».

На момент проверки отсутствуют утвержденные графики прохождения диспансеризации, поименные списки муниципальных служащих в медицинское учреждение не направлены.

Нарушение порядка и сроков диспансеризации муниципальных служащих влечет за собой несвоевременное выявление заболеваний, препятствующих прохождению муниципальной службы.

По результатам проверки прокурором района в адрес главы муниципального образования «Хоринский район» внесено представление с требованием обеспечить прохождение муниципальными служащими ежегодной диспансеризации, которое находится на рассмотрении, сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Бурятия.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика