В амбулатории Саган-Нура установили оборудование для телекоммуникаций

Теперь, чтобы получить консультацию, например, опытного невропатолога, не обязательно ехать в центральную больницу. В амбулатории Саган-Нура установили новое оборудование, благодаря которому врачи могут консультироваться с коллегами посредством телекоммуникаций.

visibility 1281

- Мы видим вас замечательно. Большое спасибо за теплые слова. Мы всегда за то, чтобы медицина шагала в ногу со временем. И это как можно максимально увеличило комфортное лечение и выздоровление наших пациентов. Трансляция состоялась. Ну, что же, в добрый путь!

Неважно, раннее утро или глубокая ночь, специалисты центральной районной больницы Мухоршибирского района готовы откликнуться в любой момент и провести онлайн консультацию. На другом конце связи собрались врачи только высшей категории, ведь поставить диагноз - ответственная работа, ошибки быть не должно.

Елена Колобова, заведующая врачебной амбулаторией п. Саган-Нур: Привел больного, показал, не надо его отправлять никуда и ему удобно, и нам, что его здесь посмотрели, проконсультировали, лечение обсудили.

В Бурятии это первый опыт подобной связи. У саган-нурских врачей теперь есть возможность получить консультацию специалистов районной, Республиканской больниц и ведущих клиник страны, в том числе и Москвы.

Лилия Цай, главный специалист отдела охраны здоровья и медицины труда АО «СУЭК», г. Москва: Маленький поселок, затерянный в степях Бурятии, теперь становится связанным с любой точкой земного шара. Я думаю, что это все на благо наших работников, жителей Саган-Нура.

Современное оборудование появилось благодаря руководству Сибирской угольной энергетической компании и Тугнуйского разреза.

Валерий Кулецкий, генеральный директор АО «Разрез Тугнуйский»: Компания СУЭК - это социально ответственный недропользователь, которая сегодня заботится о том, чтобы не только получить прибыль, а о том, чтобы сотрудники СУЭКа, а сегодня это 7 регионов, чувствовали себя комфортно. Это только начало и дальше наши идеи не иссякнут.

Сегодня, особенно в удаленных посёлках, такие коммуникации становятся практически единственным шансом на получение консультаций опытных специалистов. В Саган-Нуре в такой помощи остро нуждаются уже 10 пациентов. Следующим шагом партнерства медучреждения и Тугнуйского разреза станет капитальный ремонт самой амбулатории.

Автор: Елена Власова

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика