В Улан-Удэ прошла конференция "Байкальское лето. Репродуктивное здоровье семьи: проблемы и решения"

Обрести радость материнства должна любая жительница страны, несмотря на поставленный  диагноз - бесплодие. Сегодня, с даже учетом развития современной медицины и появления передовых технологий, рождение ребенка для многих остается несбыточной мечтой. В чем причина и как можно исправить ситуацию, сегодня об этом говорили ведущие акушеры-гинекологи и репродуктологи Бурятии, Новосибирска и Москвы.

visibility 826

Медицинская конференция, организатором которой выступает медицинский центр «Диамед», проходит в третий раз. Несколько десятков врачей приехали в Улан-Удэ для того чтобы узнать, как далеко шагнула медицина в этом деликатном и важном для миллионов россиянок направлении. Республике в этом плане есть, чем гордиться. Первые дети «из пробирки» появились в Улан-Удэ два года назад, с тех пор в отделение вспомогательных репродуктивных технологий обратились сотни жительниц Бурятии, Забайкальского края, Иркутской области и даже Монголии.

Валентина Дориева, генеральный директор ООО «Медицинский центр «Диамед»: За два года нашей работы родилось 205 детей, 156 женщин на сегодня вынашивает беременность. Вы знаете мы по сути дали республике, 10 полноценных школьных классов. Мы готовы помогать, сотрудничать, кончено, готовы учиться, учиться.

На конференции не только заслушивают доклады, врачи обсуждают тяжелые случаи и новые препараты. По словам московских экспертов, уровень медицинского центра «Диамед» не уступает другим ведущим клинкам России.

Антонина Козлова, врач гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, врач высшей категории: Центр «Диамед» отвечает самым лучшим и самым высоким стандартам, потому что это уже на первой нашей встрече было замечено, потому что оснащение центра, подготовка специалистов . Честно говоря, когда мы приехали мы не ожидали, что на таком уровне будет все организовано.

Марина Шахова, репродуктолог высшей категории, доктор медицинских наук, советник директора ФГУ «НЦ АГиП им. В.И.Кулакова» Минздрава России: Они прекрасно понимают, что если, как центр несут не себе такую огромную ответственность по лечению этого бесплодия , а этот центр он должен еще и заниматься образованием, практических врачей с которыми они находятся в тесном контакте, я совершенно поддерживаю их правильную политику.

Сегодня в  Бурятии рождения малышей ожидают свыше 150 пар, которым помогли специалисты отделений вспомогательных репродуктивных технологии. ЭКО сегодня намного доступнее, и как говорят специалисты «Диамеда», главное решиться.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика