В Улан-Удэ с рабочим визитом прибыла министр здравоохранения России Вероника Скворцова (ОБНОВЛЕНО в 15.00)

Вероника Скворцова посетила ряд объектов, в том числе - строящийся перинатальный центр, центр лучевой конформной терапии при онкологическом диспансере, ознакомилась с работой детской клинической больницы.

visibility 849

Также она обсудила реформу и задачи здравоохранения с Главой Бурятии Вячеславом Наговицыным. 

Ознакомившись с работой медицинских организаций, федеральный министр отметила быстрое и качественное развитие инфраструктуры здравоохранения республики.

«Мы сегодня присутствовали на строительной площадке перинатального центра, который будет введен в действие уже в конце текущего года. Посмотрели прекрасный радиологический центр на территории онкологического диспансера, там не просто накоплена масса хорошего «тяжелого» радиологического оборудования, но оно работает, как должно, в круглосуточном режиме. Конечно, таким организациям надо помогать, поэтому мы поддерживаем следующие этапы развития онкологического центра, формирования его современных корпусов», -  сказала Вероника Скворцова. 

Министр здравоохранения России посетила детскую республиканскую клиническую больницу, где оценила уровень медицинской помощи в учреждении. 

«Прекрасные впечатления от детской республиканской больницы, причем многопрофильной, разноплановой. С одной стороны -  замечательный центр здоровья амбулаторных детей, где есть все лучшие технологии, где собрано и сконцентрировано самое лучшее с регионов России. С другой стороны -  идеально сделанное «чистое» отделение детской онкологии и гематологии, которое работает по лучшему в мире протоколу лечения, который был создан в нашем федеральном центре имени Димы Рогачева», -  подчеркнула на пресс-подходе министр. 

Руководство Минздрава России ознакомилось и с работой регионального сосудистого центра в Республиканской клинической больнице им. Н.А. Семашко. По итогам посещения медучреждений были также отмечены высокий уровень развития информатизации здравоохранения Бурятии и кадровый потенциал, отвечающий всем современным требованиям.  

«Это проявление одного - системного и глубокого подхода в выстраивании работы отрасли. Хочу сказать огромное спасибо Главе Бурятии Вячеславу Владимировичу, который, на мой взгляд, просто является главным врачом республики, он не только управленчески руководит, он сам вник во все детали, его контроль - это контроль реперных точек им же продуманной системы», - отметила федеральный министр.   

Источник: пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика