В Бурятии стартовала акция «Розовая лента»

В Бурятии проходит масштабная акция по профилактике и борьбе с раком молочной железы.

visibility 710

У Валентины  Красниковой четырнадцать детей: трое – кровных, остальные – приемные. Взяв на себя такую ответственность, она чётко понимает, что для воспитания детей  нужны силы и здоровье.

Валентина Красникова, многодетная мать: Как любая мама, я на самом деле сама хочу быть здоровой. И одно из важных дел моей жизни и миссия – это пропаганда здорового и ответственного материнства. Я считаю, что каждая мама должна быть здоровой, красивой, эффективной, успешной. Без здоровья это невозможно. Самая главная мера предотвращения рака груди – это вскормить хотя бы одного ребенка грудью до года. 

Предотвратить рак груди и вовремя пройти обследование – такова главная идея акции «Розовая лента».   Медики-маммологи призывают  - не надо думать, что если ничего не болит – значит, человек здоров.

Людмила Жовтун,  начальник отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения   Бурятии: На сегодняшний день есть современные методы обследования, которые позволяют увидеть очень рано проблемы молочной железы, когда еще ничего не предвещает трагедии.

Акция, организованная министерствами социальной защиты и здравоохранения республики,  пройдет по всем районам Бурятии.

Автор: Ольга Богданова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика