Врачи республиканской больницы делятся опытом с районными медиками

«Бурятия у нас одна!» - под таким названием пройдет целый цикл обучающих семинаров по всей республике. На встречах медики не только поделятся передовым опытом, но и наметят точки взаимодействия по оказанию медицинской помощи.

visibility 620

Один из таких семинаров прошел на базе Заиграевской центральной районной больницы

«Главное в нашей совместной работе – изменить подходы, выстроить общую методологию, внедрить простые, но эффективные инструменты, которые помогут нам в оказании качественной, доступной медицинской помощи жителям Заиграевского района, организации лечебно-диагностического процесса», - отметила в ходе работы семинара  главный врач РКБ им. Н.А. Семашко Евгения Лудупова.

Участников семинара познакомили с деятельностью Республиканской клинической больницы, с итогами 2015 года и планами на текущий год. Были затронуты вопросы о медицинских рисках и их профилактике, записи на диагностические исследования и лечение. 

«Чтобы обеспечить доступность медицинской помощи для населения республики, мы ввели квоты для медицинских организаций. Сейчас запись пациентов между нашими больницами проводится в онлайн-режиме. Мы выделили своего сотрудника, который курирует район и проводит запись к специалистам РКБ», - подчеркнула Татьяна Чимитдоржиева, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе.

В свою очередь, врачи района выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству, проведению совместных мероприятий с республиканскими специалистами. Совместная работа позволит снизить риски, улучшив коммуникации между больницами, позволит выработать общие методики и процессы, совершенствующие лечебно-диагностический процесс. «Республика у нас одна, и мы, врачи Бурятии, все ответственны за здоровье своих земляков. Ведь все мы боремся за один результат - за жизнь и здоровье своих пациентов», - отметил главный врач Онохойской больницы Сергей Чепелев.

Следующий семинар планируется провести в Центральной районной больнице Кабанского района.

Источник: пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика