Минздрав Бурятии наградил школьного медбрата за спасение детей на пожаре

Почетную грамоту республиканского ведомства вручили сотруднику медслужбы улан-удэнской школы № 58 Баяну Балмаеву.

visibility 777

Напомним, 21 января врач спас семью, которая едва не погибла от угарного газа, после того как неправильно была закрыта печная труба. Спасение стало возомжным, благодаря бдительности медбрата. Ранее ученику был назначен прием в школьном медкабинете, однако он на него не пришел. Медик забеспокоился, выяснил, что ребенок в этот день не посещал уроки и отправился к нему домой. Там он обнаружил школьника и его брата без сознания, оказал им первую медицинскую помощь и вызвал скорую. При этом мама детей была пьяна. После выписки обоих мальчиков отправили к родственникам. 

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика