В Улан-Удэ сегодня проходит Всероссийская акция «Суббота доноров»

В рамках реализации Программы развития добровольного массового безвозмездного донорства в Российской Федерации в первую неделю августа проводится Всероссийская акция «Суббота доноров».

visibility 458
В рамках реализации Программы развития добровольного массового безвозмездного донорства в Российской Федерации в первую неделю августа проводится Всероссийская акция «Суббота доноров». В поддержку традиционной акции 1 августа 2015 года с 8 до 13 часов сотрудники Бурятской республиканской станции переливания крови примут улан-удэнцев, желающих пополнить ряды кадровых доноров.

Последний летний месяц выбран для проведения «Субботы доноров» неслучайно – именно в этот период наиболее остро ощущается нехватка донорской крови. Каждый день в Бурятии больные нуждаются в переливании компонентов крови при ожогах, операциях, родах, онкологических заболеваниях, острых кровопотерях. Служба крови Бурятии приглашает кадровых доноров, их друзей и знакомых, родственников пациентов и тех, кто впервые хочет сдать кровь для спасения жизней и здоровья людей. 

В особенности, на данный момент в медицинских организациях г. Улан-Удэ необходима кровь второй и четвертой отрицательной группы.

1 августа 2015 года республиканская станция переливания крови работает с 8 до 13 часов по адресу: ул. Пирогова 7 «а», телефон для справок 43-72-34.

При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в Бурятии, данные флюорографии. Стать донорами могут лица, достигшие возраста 18 лет, весом более 50 кг. Перед сдачей крови следует исключить прием алкоголя за 48 часов, жирной пищи – за 24 часа.

1 августа не единственный выходной день, когда занятые люди могут сдать кровь. Каждый, кто в силу различных обстоятельств не может сдать кровь в будни, сможет сделать это в первую субботу каждого месяца и тем самым спасти чью-то жизнь. 

Фото: podari-zhizn.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика