Жителям Бурятии предложили проверить уровень сахара в крови

Сегодня в регионе стартовала Неделя раннего выявления сахарного диабета. В ее рамках можно бесплатно сдать анализ крови в лабораториях поликлиник с 8 до 11 часов.

visibility 502
Сегодня в регионе стартовала Неделя раннего выявления сахарного диабета. В ее рамках можно бесплатно сдать анализ крови в лабораториях поликлиник с 8 до 11 часов. В Минздраве советуют проверить уровень сахара всем, кому больше 40 лет, людям с избыточной массой тела, гипертонией, ишемической болезнью сердца. Надо быть внимательными к своему здоровью тем, у кого есть близкий родственник, страдающий сахарным диабетом, а также, если человек при рождении имел вес более 4 кг. Кроме того, хотя бы один раз в год эту процедуру должен пройти каждый. За последние пять лет в Бурятии число больных сахарным диабетом увеличилась в два раза, на начало 2015 года такой диагноз имеют почти 26 тысяч человек. Но немало и тех, кто не подозревает о болезни, поэтому врачи советуют всем пройти обследование. Сдать кровь можно, в том числе, с 27 по 30 апреля во время Недели раннего выявления сахарного диабета. 

Автор: Алла Мальцева

Фото: kakprosto.ru

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика