У врачей в праздники прибавится работы

В майские каникулы медицинские службы Улан-Удэ будут работать в усиленном режиме. В том числе - бригады Станции скорой медицинской помощи.

visibility 374
В майские каникулы медицинские службы Улан-Удэ будут работать в усиленном режиме. В том числе - бригады Станции скорой медицинской помощи. Так, на всех торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы, будут дежурить дополнительно по две дублирующие бригады. Кроме того, готовы оказать экстренную медицинскую помощь в праздничные дни все городские поликлиники и учреждения здравоохранения, сообщили в мэрии.

Несмотря на то, что правительство и хурал пошли на существенное сокращение расходной части казны, бюджетные средства на поддержку многодетных семей нашлись. Так, с 1 июля 2015 года на 5 процентов будут проиндексированы выплаты приемным семьям и опекунам, сообщил председатель комитета по социальной политике Александр Стопичев. 

Отдельная господдержка будет оказана приемным родителям, которые воспитывают 5 и более приемных детей. Сумма вознаграждения этой категории получателей увеличится на 24 тысячи рублей. Такое решение принято на законодательном уровне по обращению многодетных семей, которые испытывают материальные трудности. В республике сейчас насчитывается 14 семей, которые воспитывают пять и более приемных детей. Однако возможно число получателей увеличится, и им тоже размер вознаграждений им тоже вырастет, пояснил Александр Стопичев.

Увеличенные выплаты многодетные приемные семьи начнут получать после подписания закона главой республики. На эти цели казна пока предусматривает свыше 3 миллионов рублей. Также в обновленном варианте бюджета, несмотря на то, что его доходы снижены на 634 миллиона рублей, защищены и увеличены статьи на поддержку профессиональных спортсменов, сообщил зампред комитета по финансам и банкам Зорикто Цыбикмитов. 

Как и ожидалось, власти республики согласились предоставить госгарантию Селенгинскому ЦКК на сумму полтора миллиарда рублей сроком на 5 лет. Однако без обещанных 30 миллионов рублей остался «Улан-Удэстальмост». И здесь вина на правительстве и собственнике предприятия, которые основательно не проработали организационные вопросы, считает председатель комитета по межрегиональным связям Цыденжап Батуев. 

Еще одним финансовым решением сессии стало сокращение на 10 процентов зарплат депутатов Народного Хурала, которые работают на постоянной основе. Также размеры выплат урезаны некоторым сотрудникам аппарата, подчеркнул И.О председателя парламента Владимир Павлов. 

В целом по итогам поправок в текущий бюджет расходы казны превысили доходную часть на 2 миллиарда рублей. 

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика