Сегодня состоялся официальный визит монгольской делегации врачей

Площадкой для дискуссий стала республиканская клиническая больница им. Семашко, где гости смогли наглядно оценить российское качество медицинских услуг.

visibility 512
Площадкой для дискуссий стала республиканская клиническая больница им. Семашко, где гости смогли наглядно оценить российское качество медицинских услуг. 

Визит монгольской делегации начался с пресс конференции, после которой они посетили новые корпуса, региональный сосудистый центр, ознакомились с новейшим оборудованием и осмотрели ультрасовременные палаты. Делегацию возглавляли руководители Государственной первой больницы, врачи и главы Оздоровительного центра Баянгольского района Монголии.

Игорь Шпак - заместитель главного врача по медицинской части РКБ им. Н.А.Семашко: "Сегодня мы расширяем свои международные связи и сегодня вот медицинская общественность города Дархана Монгольской стороны она вновь приехала к нам для того чтобы осмотреть нашу больницу для того чтобы выработать свои дальнейшие пути сотрудничества". 

Вот уже более 5 лет сотрудничают Бурятия и Монголия в медицинской сфере, и в очередной раз делегации обменивались врачебным опытом. 

Буяннэмэх Батцэнгэл - директор департамента здравоохранения города Дархан, Монголия: "Я приехала по приглашению Улан-Удэнских медиков. Они оказали мне большую помощь в посещении медучреждений и городской республиканской больницы им Семашко, за что я очень благодарна". 

Между Республиканской больницей и ведущими больницами Монголии был подписан договор о сотрудничестве. Стороны договорились и далее обмениваться опытом в целях совершенствования медицинских услуг и обучения молодых специалистов. Для укрепления дружественных связей и впредь будут проводиться стажировки, семинары и видеоконференции. 

Автор: Номина Очирова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика