Жители Улан-Удэ вновь смогут получать льготные лекарства без задержек

В этом заверила пациентов главный врач городской  поликлиники №1 Наталья Бадмаева. Она подчеркнула, что проблема поставки льготных препаратов решена, лекарственное обеспечение проводится в плановом режиме.

visibility 421
В этом сегодня заверила пациентов главный врач городской поликлиники №1 Наталья Бадмаева. Она подчеркнула, что проблема поставки льготных препаратов решена, лекарственное обеспечение проводится в плановом режиме. Руководство медицинского учреждения пояснило, что причиной задержки стала несвоевременная поставка медикаментов производителями. А также главврач принесла извинения за причиненные неудобства.

- Была задержка поставки некоторых лекарственных препаратов с заводов-изготовителей. Эта поставка произошла 30 марта, то есть накануне, аптека оприходовала их. На следующий день планировалась выдача этих лекарственных препаратов. Те которые пациенты накопились в течении марта, которые не получили лекарственные препараты, они пришли к началу апреля. И одновременно пришли те плановые пациенты, которые должны были получить лекарства на апрель. Мы признаем, это достаточно не очень хорошая ситуация. В настоящее время лекарственное обеспечение проводится в плановом режиме. Очередей в аптечном пункте нет. Я хотела бы принести извинения нашим пациентам, которые оказались в данной ситуации, и хотела заверить что мы примем все меры по недопущению этой ситуации впредь, - сказала  главный врач городской поликлиники №1 Наталья Бадмаева.

Напомним, что 1 апреля в поликлинике №1 Улан-Удэ выстроились очереди льготников. Люди не могли получить медикаменты, которые отпускаются по рецепту в рамках соцпакета. 

Автор: Ольга Дмитриева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика