Вирусы пока продолжают наступление

В республике за неделю отмечен рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на 4,2%.

visibility 390
В республике за неделю отмечен рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на 4,2%. Болезнь уложила в постель 3373 жителя республики, однако об эпидемии пока речь не идет, - сообщили в Управлении Роспотребнадзора. Вместе с тем, среди школьников от 7 до 14 лет заболеваемость ОРВИ выше эпидпорога на 29,5%. В Улан-Удэ за неделю отмечено 904 случая заражения вирусами, но заболеваемость ниже эпидпорога в 3 раза. Хотя в столице также растет число горожан, заразившихся сезонной инфекцией. С начала эпидсезона у 19 заболевших, в том числе 16 детей, лабораторно подтвержден диагноз – «грипп». Все заболевшие не были привиты. Санитарные врачи советуют в целях профилактики гриппа и ОРВИ употреблять витамины и продукты, богатые витамином С и содержащие фитонциды. 

Автор: Алла Мальцева

Фото: teleport2001.ru

Все свежие новости

11:30

Накануне в столицу Бурятии прибыла делегация Российской академии художеств, под руководством президента учреждения. Василий Церетели

11:00

В прокат выходит фильм "Плагиатор"

Вчера, 11 июля, 21:10

Историческое событие для всей медиа - сферы республики состоялось сегодня в стенах государственной-телерадиовещательной компании "Бурятия"

Яндекс.Метрика