Почти половина пациентов, прошедших диспансеризацию, нуждаются в лечении

По результатам обследований в 2014 году в Бурятии у 40% пациентов диагностированы заболевания, требующие диспансерного наблюдения.

visibility 428
По результатам обследований в 2014 году в Бурятии у 40% пациентов диагностированы заболевания, требующие диспансерного наблюдения. 21% жителей республики, побывавших на обследовании, имеют высокий или очень высокий риск развития болезней, - отмечают с тревогой в Минздраве. И только 39% жителей республики могут считать себя здоровыми. Среди главных факторов риска развития болезней врачи называют нерациональное питание, курение, избыточный вес, дефицит физической активности и повышенное артериальное давление. Всего же диспансеризацию в прошлом году прошли около 159 тыс. человек. План был выполнен почти на 102 %.

Автор: Алла Мальцева

Фото: borovichionline.ru

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика