В Детской республиканской больнице открыт кабинет грязелечения

Грязелечение можно отнести к одному из самых древних способов лечения, которое активно применяется и в наши дни, несмотря на успехи современной медицины.

visibility 381
Грязелечение можно отнести к одному из самых древних способов лечения, которое активно применяется и в наши дни, несмотря на успехи современной медицины. 

Доказанные лечебные эффекты грязей ‑ противовоспалительный, противоотечный, обезболивающий, рассасывающий, бактерицидный, омолаживающий и другие – обусловили огромный спектр медицинских показаний к их применению.

В своей работе врачи Детской больнице используют богатый практический опыт курортологии Крымских санаториев и рекомендации Института восстановительной педиатрии научного центра здоровья детей РАМН.

В комплексной реабилитации пациентов детского возраста активно применяются локальные термокомпрессы, а также электропелоидотерапия - введение лечебной грязи посредством электрического тока. 

Теперь дети города Улан-Удэ получили возможность лечения этим методом, не выезжая далеко за пределы республики в санатории и на курорты.

Внедрение новых форм восстановительного лечения и реабилитации проводится в соответствии с государственной политикой по совершенствованию системы поэтапного восстановительного лечения. Пока пелоидотерапия не включена в программу госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи, поэтому проводится на договорной основе. Курс лечения назначается врачом. Для первичной консультации необходимо наличие амбулаторной карты пациента.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика