"День донора" пройдет в Улан-Удэ

Выездной «День донора» пройдет на площади Советов в Улан-Удэ 21 и 22 октября.

visibility 471
Выездной «День донора» пройдет на площади Советов в Улан-Удэ 21 и 22 октября. Как сообщили организаторы мероприятия, мобильная станция для желающих сдать компоненты крови будет работать с 8.30 до 13.00 ч.

Посетителям мобильного пункта переливания крови необходимо иметь при себе паспорт и соблюдать донорскую диету. 

Отметим, что очень важен повторный визит донора через 6 месяцев либо для сдачи крови, либо для сдачи анализов на инфекции. Плазма, не прошедшая карантинизацию в течение этого периода, не может быть выдана для переливания больным и нуждающимся людям, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: vtinform.ru

Все свежие новости

18:01

Сказ о перепутье

14:26

В Бурятии завершились XXI межрегиональные соревнования "Школа Безопасности - 2026"

Яндекс.Метрика