Двое жителей Бурятии умерли из-за клещевого энцефалита

После укуса насекомых - переносчиков вируса - погибли 26-летний улан-удэнец и 53-летний житель Закаменского района. Оба мужчины не были привиты, и после обнаружения клеща за медицинской помощью не обратились.

visibility 430
После укуса насекомых - переносчиков вируса - погибли 26-летний улан-удэнец и 53-летний житель Закаменского района. Оба мужчины не были привиты, и после обнаружения клеща за медицинской помощью не обратились. Отметим, что всего в республике зарегистрирован 31 случай этого опасного заболевания, сейчас пятеро госпитализированы с подозрением на энцефалит, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Бурятии.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика