Врачи Новосибирского НИИ им. Мешалкина окажут детям Бурятии высокотехнологичную и специализированную медпомощь

С 14 по 17 апреля в Улан-Удэ специалисты Новосибирского научно-исследовательского института патологии кровообращения им. академика Е.Н. Мешалкина проведут консультации пациентов для последующего отбора на высокотехнологичные и специализированные виды медицинской помощи.

visibility 387
С 14 по 17 апреля в Улан-Удэ специалисты Новосибирского научно-исследовательского института патологии кровообращения им. академика Е.Н. Мешалкина проведут консультации пациентов для последующего отбора на высокотехнологичные и специализированные виды медицинской помощи по профилям «сердечно-сосудистая хирургия» (дети), «педиатрия».

Высокотехнологичная медпомощь будет оказана детям с впервые выявленным врожденным или приобретенным пороком сердца, нарушением ритма сердца, подозрением на первичную легочную гипертензию; пациентам после кардиохирургических операций, которым необходимо детальное обследование, медикаментозная терапия и др.

Новосибирский НИИ патологии кровообращения им. академика Е.Н. Мешалкина – это одно из крупнейших многопрофильных научных, клинических и образовательных учреждений специализированной медицинской помощи Министерства здравоохранения России. Специалисты выполняют все существующие виды операций на сердце и сосудах, в том числе вмешательства при нарушениях мозгового кровообращения, трансплантации сердца и других органов; радиохирургические операции и лучевое лечение сочетанной сердечно-сосудистой и онкологической, ангионеврологической и онкологической патологии, включая труднодоступные опухоли мозга и нервной системы. Помощь по этим направлениям получают жители всех регионов России, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Бурятии. 

Фото: amurpress.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика