Хирурги из Южной Кореи прибыли в Бурятию для обмена опытом

Делегация врачей-кардиохирургов и нейрохирургов из госпиталя Кагнам Северанс, г. Сеул (Южная Корея) прибыла в Бурятию 17 марта.

visibility 385
Делегация врачей-кардиохирургов и нейрохирургов из госпиталя Кагнам Северанс, г. Сеул (Южная Корея) прибыла в Бурятию 17 марта. Как сообщила пресс-служба Республиканского центра медицинской профилактики, 19 марта в Республиканской клинической больнице им. Н.А. Семашко заинтересованные врачи примут участие в видеоконференции со специалистами корейского госпиталя. 

Отметим, Министерство здравоохранения Южной Кореи и Медицинская палата республики сотрудничают в рамках ранее подписанного договора.

Так, в соответствии с соглашением шесть врачей из Бурятии, имеющих опыт работы в кардиологии, кардиохирургии, эндоваскулярных методах диагностики и лечения, анестезиологии, прошли пятимесячную стажировку в Корее. Также по приглашению руководства госпиталя Кагнам Северанс 7 врачей из республики во главе с первым заместителем министра здравоохранения РБ Александром Зандановым и главным врачом Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко Евгенией Лудуповой, посетили медицинские организации Южной Кореи. Врачи ознакомились с работой лечебных учреждений, обсудили вопросы дальнейшего обучения специалистов и обмена передовым опытом, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: vsluh.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика