В школах Улан-Удэ из-за ОРВИ ввели масочный режим

На карантин закрыты кабинеты, и ученики больше не переходят из класса в класс.

visibility 737
На карантин закрыты кабинеты, и ученики больше не переходят из класса в класс. При этом шесть городских школ отменили занятия в некоторых классах. Сложная обстановка в школах № 3, 18, 29, 30, 31 и 56, также растет число заболевших в 42-й школе. Меры по предупреждению распространения ОРВИ ввели и в детских садах, пояснила начальник отдела общего образования городского комитета по образованию Дулма Булдарова. 

- По детским садам. Там утром родители приходят, сдают детей. И когда ребенок больной приходит, сразу отдают его родителям, уже не пропускают. А иногда у нас бывает, что второй-третий класс, ребенка домой отправят, а дома никого нет. Поэтому масочку надеваем, ждем, когда до родителей дозвонимся. А дошколят же сами родители приводят, поэтому сразу же забирают, уводят, если больной ребенок, - рассказывает она. 

Между тем, Управление Роспотребнадзора по республике прогнозирует в ближайшие дни подъем заболеваемости ОРВИ. По всей республике на карантин закрыт 41 класс. У трех жителей Бурятии диагностирован штамм свиного гриппа, болезнь у них протекает в легкой форме. 

Автор: Юлия Григорьева

Фото: mcmpspb.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика