В Улан-Удэ прошёл зрелищный концерт "Амар мэндээ, Сагаан һара!"

Зрители увидели лучшие номера творческих коллективов республики, а также выступления гостей из Калмыкии, Тывы и Якутии

visibility 122

В Бурятии отметили наступление нового года по лунному календарю. По всей республике прошли мероприятия и праздничные концерты, самый масштабный и зрелищный - в Улан-Удэ. "Амар мэндээ, Сагаан һара! Здравствуй, Белый месяц!" под таким названием прошел торжественный концерт, посвященный встрече года Синего Деревянного Дракона.

В фойе физкультурно-спортивного комплекса не протолкнуться. Праздник надежды и обновления, который сочетает в себе не только любовь к родине, но и единство всего многонационального народа Бурятии, собрал полторы тысячи горожан и гостей столицы.

Алексей Цыденов, Глава Республики Бурятия:

- В новом году всем желаю скорейшей, конечно, победы, возвращения нормальной мирной жизни, чтобы наши ребята с победой быстрее вернулись домой, чтобы все на нашей земле стало лучше, стало радостнее, счастливее.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Республики Бурятия:

- Сегодня хочется поблагодарить и выразить признательность нашему старшему поколению, которое много сделало для укрепления дружбы между народами, укрепления межконфессионального и межнационального согласия и взаимопонимания между людьми. 

Окунуться в атмосферу праздника, перешагнув порог ФСК, помогли ремесленники и народные умельцы, они  устроили настоящую выставку-ярмарку декоративно-прикладного искусства, на которой можно было  приобрести подарки себе и близким. Конкурсы и мастер-классы по национальным играм добавляли праздничное настроение. 

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- Замечательный праздник и посмотрите, сегодня солнечный такой, яркий день, вообще прелесть, мы от этого немного отвыкли, ну а в городе мы всегда любим, чтобы был маленький ветерочек, чтобы из города выносило всякую нечисть. Праздник добрый, хороший, традиционный, а мы живем в традициях и эти традиции, конечно, чтим.

Затем состоялась церемония торжественного награждения лауреатов государственных премий Бурятии. На празднике представили яркую программу, самобытность и верность традициям. Концерт "Амар мэндээ, Сагаан һара!" прошел под знаком Года семьи. Зрители увидели лучшие номера творческих коллективов республики, а также их вдохновили выступления гостей из национальных республик Калмыкии, Тывы и Якутии. 

 


        
 
 
 

Автор: Намжилма Цыденова

Оператор: Баясхалан Будаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика