Новый Дом культуры открыли в селе Бурятии

Администрация Селенгинского района сделала новогодний подарок жителям села Тохой

visibility 365
Новый Дом культуры открыли в селе Бурятии

23 декабря он распахнул свои двери благодаря федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Современный концертный зал на 100 зрителей оснащен по самым современным стандартам: мультимедийный светодиодный экран, полный комплект звукового оборудования, световое оборудование, просторные гримерные комнаты, репетиционные классы.

«Культура — это душа народа. А новый дом культуры, отныне это душа поселка. Мы желаем, чтобы эта сцена, эти стены, воспитали и вырастили деятелей культуры и искусства не только уровня республики, но и нашей великой страны», — сказал заместитель директора Республиканского Центра народного творчества Александр Малханов.

На церемонии открытия чествовали тех, кто помог при строительстве нового ДК и самых активных жителей села. Объект ввели в эксплуатацию в честь 100-летия Селенгинского района. Район был образован 12 декабря 1923 года.

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика