В Улан-Удэ прошли премьерные показы новогодней сказки «Чебурашка и дом дружбы»

Вчера в Буряад театре состоялись первые в этом году "ёлки"

visibility 165
В Улан-Удэ прошли премьерные показы новогодней сказки «Чебурашка и дом дружбы»

Атмосфера праздника встречает маленьких зрителей уже в фойе театра: в центре стоит украшенная ёлка и даже театральные маски сегодняшнего дня в красных новогодних колпаках. Зона для фото оформлена в жанре сказки о Чебурашке: каждый может сфотографироваться в окне голубого вагона «Улан-Удэ - Москва». Наступающий год - Дракона, поэтому детей встречают четыре дракона, Снегурочка и Дед Мороз.

Само представление о Чебурашке максимально приближено для детского восприятия: артисты играют в красивых костюмах зверей из сказки о Чебурашке, а также специально для этого спектакля актеры научились управлять веселыми куклами, которые, к тому же, играют на музыкальных инструментах и поют. «Чебурашка» от Буряад театра - это современный спектакль, где есть даже виртуальный голосовой помощник Алиса. Герои сказки в течение всего спектакля общаются со зрителями, а дети помогают друзьям Чебурашки заметить происки старухи Шапокляк. В конце сказочного представления этот интерактив переходит в весёлый переброс шарами между актёрами и маленькими зрителями под знаменитую песню «Голубой вагон».

«Буряад театр в этом году самым первым из театров республики пригласил детей на новогоднюю сказку, и с первого дня представления зал был уже полон. Это говорит о том, что наши дети соскучились по сказкам и любят ходить в театр», - отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

«Чебурашка и дом дружбы» режиссёра Даваасурэн Бат-Улзий по мотивам сборника повестей Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья» будет идти в Государственном Бурятском академическом театре драмы им. Хоца Намсараева до 5 января. Спешите успеть и подарить праздник своим детям!

Спектакль идёт на русском языке.

Стоимость билета — 500 рублей.

Билеты доступны по программе «Пушкинская карта».

Для вас работают кассы театра по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Куйбышева, д. 38.

Заказать билеты можно также на сайте: ttps://burdram.ru/afisha-i-bileti/afisha/ и по телефону: 8(3012)222-537

 

0+

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика