Бурятский театр оперы и балета завершил гастроли в Москве

Всего состоялось 3 показа на ведущих площадках столицы

visibility 205
Бурятский театр оперы и балета завершил гастроли в Москве

В Московском театре имени Станиславского и Немировича-Данченко зрители увидели национальный балет в постановке Никиты Дмитриевского «Земля веры- БаргуджинТукум». На новой сцене Большого театра два дня подряд, 12 и 13 декабря был показан спектакль Владимира Рылова по опере Вано Мурадели «Великая дружба».

«Теперь я могу говорить, какое огромное волнение я и все мы испытывали на протяжении всех этих месяцев, когда мы узнали, что нам предстоит показывать наше искусство на лучших московских сценах: в Московском музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко и на сцене Большого театра. Вы видите по реакции зрителей, по состоянию наших солистов, артистов хора, балета и детского хора, какая для них это радость, какая для них это отметка на сердце, на извилинах, на интеллекте. Все ощущают этот праздник. Я думаю, что мы устроили праздник и москвичам. Я встречал зрителей, которые помнят наши гастроли в 1989 году, я думаю, что и эти гастроли тоже запомнятся надолго», — рассказал художественный руководитель БГАТОиБ, маэстро Владимир Рылов.

Выступлением бурятских артистов был завершен Всероссийский фестиваль музыкальных театров «Видеть музыку». Посмотреть «Великую дружбу» и услышать музыку, которую никто не слышал с 1947 года, пришла вся музыкальная элита и общественность столицыРоссии.

«Это большое открытие для московской публики посмотреть тот спектакль, который не ставился 70 лет. Это очень интересный опыт, исполнители достойно прошли это испытание. Поэтому я поздравляю театр с успехом, поздравляю с экспериментальной задумкой. Желаю Бурятскому театру оперы и балета будоражить своего зрителя больше и другими спектаклями», - говорит Наталья Зыкова, исполнительный директор Ассоциации музыкальных театров и фестиваля «Видеть музыку».

Взбудоражил сердца публики и национальный балет «Земля веры – Баргуджин Тукум». Показ также прошел с огромным успехом 11 декабря в Московском театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. Спектакль привлёк внимание столичных критиков и балетоманов, а также земляков.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика