Улан-Удэ приглашает на выставку Даши Намдакова

"Дорога домой"  - это о своих корнях, истоках творчества

visibility 212
Улан-Удэ приглашает на выставку Даши Намдакова

Название выставки говорит о том, что мастер возвращается домой со своими скульптурами, талантом, красотой. Само по себе это важное событие в культурной жизни города и возможность вновь погрузиться в уникальный, мистический и красивый мир искусства Даши Намдакова.

Без преувеличения — талант Даши знает весь мир, но для нас особенно приятно, что свой творческий путь мастер начинал в Улан-Удэ. Выражаю огромную признательность за скульптурную композицию «Мальчик с птичкой». Мастер воссоздал её в память о своём учителе, заслуженном художнике РСФСР Геннадии Георгиевиче Васильеве и сейчас она украшает сквер вокруг Гостиных рядов. Это место сразу обрело душу, оживилось, и то, с какой любовью наши горожане одевают этого мальчишку зимой в кафтанчик и шапочку, говорит о народной любви.

Ещё одна из ранних работ Даши Намдакова находится внутри мемориала «Черный тюльпан» в сквере «Ровесникам, ушедшим в бой» — «Чрево матери». И мало кто знает, что бюст Василия Родионовича Филиппова перед Бурятской сельскохозяйственной академией также работа нашего мастера.

"Приглашаю всех улан-удэнцев и гостей города посетить выставку Даши Намдакова, которая идет в Художественном музее им.Ц.С.Сампилова", - сообщает Игорь Шубенков в своём телеграм-канале. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика