Русдрам объявил конкурс сочинений среди молодежи Бурятии

В год своего юбилея Русский драматический театр приглашает учащихся школ, средне-специальных и высших учебных заведений принять участие в творческом конкурсе сочинений «Театр. Классика»

visibility 161
Русдрам объявил конкурс сочинений среди молодежи Бурятии

Он посвящен спектаклям, поставленным по произведениям писателей-классиков.

В репертуаре Основной и малой сцен театра сейчас представлен внушительный список постановок: «Метель» А.Пушкина, «Преступление и наказание» Ф.Достоевского, «На всякого мудреца довольно простоты» и «Волки и овцы» А. Островского, «Вишневый сад» А.Чехова и «Живой товар» по мотивам повести Антоши Чехонте.

Театр не первый раз проводит творческие конкурсы, приглашая к диалогу о театре подрастающее поколение. И всегда в надежде на откровенные высказывания, авторские суждения, аргументацию собственного мнения, которые наполняют тексты индивидуальностью. Для нас это дорого и важно.

И в этот раз, объявляя конкурс, мы  ждем встречу с внимательным, понимающим  зрителем, рассчитываем на ваши открытия, на новый уровень осмысления мира спектаклей.

Конкурсные работы принимаются с 20 октября по 1 декабря 2023 г. Подведение итогов состоится со 2 по 10 декабря, объявление результатов конкурса и награждение финалистов – 22 декабря 2023 г. на «Бестужевских чтениях», традиционном мероприятии «Месяца истории театра». В этот день лучшие работы прочитают артисты Русского драматического театра, а победителям будут вручены памятные дипломы и подарки.

По итогам конкурса лучшие творческие работы уже по традиции будут опубликованы в специальном сборнике и размещены на сайте театра. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика